МЕТОДЫ РАЗВЕДШКОЛ

Форум Максима Олеговича Тихонова

Иностранные языки без зубрёжки и домашних заданий: Американский и Британский английский, Испанский, Итальянский, Китайский, Немецкий, Нидерландский, Французский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Занятия иностранным языком вдвоём, с ребёнком: личный опыт.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Занятия иностранным языком вдвоём, с ребёнком: личный опыт.

Ну никак не хотело моё чадо заниматься английским языком. Ни в группе, ни с репетитором. Хотя ребёнок прекрасно знал, что нам предстоит переезд в США и надо будет учиться на английском языке, уж не говоря о том, что на улице все тоже не по-русски говорят...

Тогда я предложила заниматься у преподавателя вместе. И тут обнаружилась интересная вещь: я, чтобы не опозориться перед ребёнком, так старалась, что у меня получалось лучше всех в нашей маленькой группе из 2 человек. А ребёнок, наоборот, меня стеснялся и тормозил весь процесс...

Преподаватель потом рассказал мне, что такое происходит каждый раз, когда занимаются по двое: один "тормозит", а другой "летит". А что же тогда делается в группах, где больше 2 человек?! Оказывается в группах нравится заниматься тем, кто на фоне остальных участников выглядит "звездой", а при занятиях у репетитора злиться на собственную тупость. Тут, мне кажется, нужно придерживаться "золотой середины": заниматься индивидуально, не обращая внимания на временные трудности, но иногда навещать групповые занятия, чтобы можно было "повыделываться" среди тех, кто не занимался с репетитором и не имеет таких же чётких языковых навыков  :crazyfun:

В итоге мне удалось таки заинтересовать ребёнка английским языком после того, как... он съездил с нами в США и почувствовал себя "бессловесной тварью" :crazyfun: После этого он сам с удовольствием "бегал" к репетитору.

http://sa.uploads.ru/t/ohLP5.jpg

Отредактировано МаринаБ (16.10.2014 17:19:32)

0

2

Ничоси... вот оно чё... Буду знать...

0