Курсы полиглота Тихонова в ПЕРМИ: без домашних заданий, заучивания и таблиц

год основания: 1995

Курсы полиглота Тихонова ОНЛАЙН

научный подход: практично и эффективно

Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Список лучших фильмов про путешествия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лучшие фильмы о путешествиях:
Невероятная жизнь Уолтера Митти
http://sf.uploads.ru/C6KpR.jpg
Эта картина про приключения офисного неудачника будто кричит с экрана «Не бойтесь!», «Рискуйте!», «Меняйте мир!». Тинейджерский задор наглядно продемонстрировал нам 48-летний голливудский комик со стажем Бен Стиллер, который, по идее, должен был от всего этого давно устать. Но не на того напали.

В диких условиях
http://s8.uploads.ru/Rz2eW.jpg
С юности увлекавшийся трудами Джека Лондона, Уильяма Генри Дейвиса и Генри Торо, Кристофер Джонсон МакКэндлесс, взявший себе впоследствии имя Александр Супербродяга, однажды решает бросить вызов социуму, чьи жизненные ценности – это деньги и карьера, и отправляется в путешествие через всю страну. Кристофер хочет пожить в уединении, взяв с собой минимум вещей – небольшой запас еды и самое простое снаряжение. Проехав по южной части США на своем автомобиле, познакомившись с культурой кочующих хиппи, он решает отправиться на Аляску – этот суровый северный край должен стать настоящим испытанием. Крис еще в Неваде оставил свой автомобиль из-за поломки во время наводнения, и до Аляски ему приходится добираться автостопом. В конце концов Кристофер достигает Аляски и живет там в диких условиях, питаясь дичью и ягодами. Через четыре месяца такой жизни он умер от истощения.

Кон-Тики
http://s3.uploads.ru/txis0.jpg
Представьте себя на маленьком шатком плотике посреди Тихого Океана. Вокруг вас огромные киты, коварное течение, голодные акулы, грозовой шторм, раздирающий ветер. То, что начиналось как путешествие, превращается в настоящую битву за жизнь. Все эти эмоции и ощущения есть в этом фильме, герои которого отправились в океан искать истину, а нашли себя.

Пока не сыграл в ящик
http://se.uploads.ru/uJPB9.jpg
У Картера и Эдварда нет ничего общего. Один — простой механик, второй — миллиардер. Но однажды их пути пересеклись. Оказавшись в больнице, они оба узнают, что смертельно больны и жить им осталось недолго. В отчаянии Картер выбрасывает составленный список дел, которые он хотел сделать при жизни. Но Эдвард находит его и пополняет своими пунктами. Они решают объединиться и объездить весь мир, пока у них еще есть немного времени, и сделать все, о чем они мечтали, но так и не успели осуществить.

Трудности перевода
http://sh.uploads.ru/WmUgY.jpg
Невероятный фильм от Софии Копполы. Токио здесь фон, на котором рисуется картина двух одиночеств, встретившихся в чужой и такой непонятной стране. Прекрасный дуэт Билла Мюррея и Скарлетт Йохансон убеждает в том, что найти родственную душу можно, оказавшись и на другом конце планеты.

Семь лет в Тибете
http://sa.uploads.ru/wneED.jpg
Гималаи, Тибет, таинственная Шамбала всегда привлекали путешественников, мечтающих покорить этот неприступный край и найти загадочную страну. Австрийский альпинист Генрих Харрер не стал исключением.Генрих Харрер – главный герой фильма – вместе с группой ученых из гитлеровской Германии отправляется в Тибет на поиски Шамбалы. Но вместо успешного восхождения и открытия, которое принесло бы ему славу, в этом путешествии его ждут смертельная опасность, плен и долгие скитания. Ему предстоит многое преодолеть и многому научиться.

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники
http://s5.uploads.ru/fh1jH.jpg
Куча чемоданов, расписанных веселыми зверюшками, оранжевое купе и красавица-проводница в голубом сари — так три странноватых брата путешествуют по Индии с целью обрести смысл жизни и восстановить семейные узы. Немного печальный, немного веселый, немного меланхоличный, но очень добрый фильм Уэса Андерсона учит нас вот чему — если для того, чтобы попасть в поезд, мчащийся только вперед, нужно бросить все чемоданы, так и сделайте.

Ешь, молись, люби
http://sa.uploads.ru/SzlyK.jpg
Это пожалуй, один из самых популярных фильмов о путешествиях. Легкий и романтичный, он дарит зрителям простой рецепт от депрессии и хандры. Устав от несчастливого брака, главная героиня решает сменить обстановку, побыть наедине с собой, чтобы понять свои истинные желания. Она отправляется в Рим, где проводит несколько месяцев, познает итальянскую культуру и язык, учится получать удовольствие и ценить простые радости жизни. Далее на ее пути — Индия и остров Бали. Каждое из этих мест открывает в ней какую-то другую, новую сторону ее личности, давая ей новый опыт и заставляя по-другому взглянуть на жизненные ценности. К концу своего большого путешествия она обретает новые силы, новых друзей и новую любовь.

Из Африки
http://sh.uploads.ru/3v2wO.jpg
В этом фильме есть все. Величественная и загадочная природа Африки, которая завораживает с первых кадров. Божественная музыка, которая медленно, но верно погружает зрителя в атмосферу эпохи, что стояла на пороге больших перемен. Замечательная игра актеров — Мерил Стрип и Роберту Редфорду веришь безоговорочно. Все это вместе и по отдельности склоняет нас к тому, что Африку стоит посетить хотя бы раз в жизни.

Искусство путешествовать
http://se.uploads.ru/7hsKM.jpg
После неудачных отношений главный герой картины Коннор Лейн решает полностью изменить свою жизнь и неожиданно для всех своих близких отправляется в путешествие по Латинской Америке. Лейн и его новые друзья оказываются в совершенно другой среде, в другом мире, в странах, ничем не похожих на благополучные США. Беднейшее государство Никарагуа, Панама с ее непроходимыми тропическими джунглями, Колумбия, овеянная легендами о наркобаронах, Перу и его таинственный древний город инков Мачу-Пикчу, Боливия и инопланетные пейзажи солончака Уюни.

0

2

Дикая
http://sf.uploads.ru/B01d8.jpg
Фильм снят на основе автобиографической книги Шерил Стрэйд «Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя». Главная героиня Шерил после развода с мужем и смерти матери впадает в глубокую депрессию, потеряв всякую надежду на счастье.

Свернуть с черной полосы ей помогает неожиданная и отчасти сумасбродная идея: отправиться в поход по известному в Америке маршруту «Тихоокеанский хребет» в одиночку, преодолеть при этом более тысячи миль пути. Испытания, выпавшие в этом опасном одиночном путешествии на долю героини, неминуемо исцеляют ее от душевных страданий, но процесс этот отнюдь не безболезненный.

Че Гевара: Дневник мотоциклиста (The Motorcycle Diaries), 2004.
http://sd.uploads.ru/LvBIu.jpg
Фильм повествует о путешествии по странам Латинской Америки, совершенном в 1952 году Эрнесто Че Геварой и его другом Альберто Гранадосом, снятый на основе данных из дневника самого Че.
В фильме показана жизнь простых людей в Лаинской Америке, от Аргентины до Венесуэлы: бедность, несправедливость, болезни. Но с другой стороны их доброта, жизнерадостность и вера. Под воздействием увиденного у Че Гевары зарождаются основы его идеологии.

Путешествие Гектора в поисках счастья (Hector and the Search for Happiness), 2014.
http://s3.uploads.ru/AuHXx.jpg
Гектор – лондонский психиатр. Его жизнь стабильна и предсказуема. Подружка Клара окружает его материнской заботой, в доме стоит стерильная чистота и порядок, пациенты занудны и стабильно несчастны. И все, казалось бы, идет хорошо.
Но в какой-то момент Гектор понимает, что не может помочь пациентам обрести счастье, пока сам не ощутит его вкус в полной мере. И он решается самолично отправиться в путешествие, чтобы найти ответы на свои вопросы и понять в чем же заключается это самое счастье, к которому все стремятся.

0

3

Лучшие фильмы про путешествия 2023 года:

Русалочка (2023),
Флэш (2023),
Кто убил BlackBerry (2023),
Бескрайний бассейн (2023),
Прошлые жизни (2023),
Безумная поездочка (2023),
Адипуруш (2023),
Бхола (2023),
Туристический путеводитель по любви (2023),
Бюро магических услуг (2023),
Друзья по отпуску 2 (2023),
До встречи на Венере (2023).

0

4

Спасибо за подборку, будет что посмотреть на выходных. Многое уже видел, но пару на заметку взял. Нашел эти фильмы все на сайте https://kinoflux.cc добавил в избранное, так что не потеряю теперь.  А еще советую посмотреть 1+1 - супер фильм, заставляет подумать

0

5

Понравился фильм "Дикая". Интересный сюжет.

0