Курсы полиглота Тихонова в ПЕРМИ: без домашних заданий, заучивания и таблиц

год основания: 1995

Курсы полиглота Тихонова ОНЛАЙН

научный подход: практично и эффективно

Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Феномены английского языка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Интересная информация для изучающих английский язык.
С удивлением обнаружил, что в английском языке не существует слов, рифмующихся со словами:  «silver», «month», «purple», «orange».
Слово «cleave»(раскалывать), единственное слово в английском языке, имеющее два синонима, которые являются антонимами друг другу: adhere (сцеплять) и separate (разделять).
Буква Q – единственная в латинском алфавите, которой нет ни в одном названии американских штатов.
«Рneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis»- это слово самое длинное в Оксфордском словаре, которое было изобретено для  названия болезни легких, вызванной вдыханием очень маленьких кусочков пепла или пыли.
Благодаря двум словам «modulate, demodulate» (модулировать, демодулировать) образовалось слово «modem» (модем).
Как можно назвать одним словом действие «тереться пупками друг о друга»? Вы удивитесь - это слово «самба»! То есть слово «самба» буквально это самое действие и обозначает.
Окончание «-dous» присутствует всего у четырёх слов в английском языке: «tremendous» (огромный),  «horrendous» (устрашающий), «hazardous» (опасный), «stupendous» (изумительный).
Интересно, что на санскрите английское слово «war» (война), означает «желать больше коров». Можно сказать, что люди воюют, чтобы получить больше коров))
Думаю, не раз ещё английский язык меня удивит, ведь я только начал его изучать.

+1

2

"В реальности всё совсем не так, как на самом деле!"
.
Антуан де Сент Экзюпери

0