Курсы полиглота Тихонова в ПЕРМИ: без домашних заданий, заучивания и таблиц

год основания: 1995

Курсы полиглота Тихонова ОНЛАЙН

научный подход: практично и эффективно

Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича » Научные статьи » Штатовские ученые имплантировали в мозг искусственные воспоминания


Штатовские ученые имплантировали в мозг искусственные воспоминания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Штатовские ученые пытаются всех убедить, что им, якобы, наконец-то удалось "засунуть" в мозг бедной мыши искусственные воспоминания. "Принцип "засовывания" основывается на введении "лишней" информации в те зоны мозга, которые содержат информацию о прошлом, - сообщает какая-то американская телекомпания со ссылкой на исследования какого-то американского технологического института.
Исследования показали, что ложная память воспринимается как реальная, - заметил один из руководителей исследований. По его словам, такие успешные эксперименты на мышах открывают новые пути для лечения людей, которые имеют тяжелые психологические травмы или вредные привычки.

Комментарий wwwtihonow.ru
   Подобные эксперименты ставят под вопрос право человека на личную жизнь, собственные воспоминания и прочую муру, которой у него скоро совсем не останется. Так кто мы? Твари дрожащие или право имеем?

0

2

Пипец... скоро мы уже точно будем знать, что наша реальность - нереальна...

Подпись автора

Пока я мыслю - я живу!

0

3

Седегов Павел написал(а):

Пипец... скоро мы уже точно будем знать, что наша реальность - нереальна...

Это ничего не меняет

0

4

АнастасияТ написал(а):

Штатовские ученые пытаются всех убедить, что им, якобы, наконец-то удалось "засунуть" в мозг бедной мыши искусственные воспоминания. "Принцип "засовывания" основывается на введении "лишней" информации в те зоны мозга, которые содержат информацию о прошлом, - сообщает какая-то американская телекомпания со ссылкой на исследования какого-то американского технологического института.
Исследования показали, что ложная память воспринимается как реальная, - заметил один из руководителей исследований. По его словам, такие успешные эксперименты на мышах открывают новые пути для лечения людей, которые имеют тяжелые психологические травмы или вредные привычки.

мне кажется, что штатовские ученые - рукожопы и ничего не умеют

0

5

svebek24 написал(а):

мне кажется, что штатовские ученые - рукожопы и ничего не умеют

В последнее время это стало сильно заметно

0


Вы здесь » Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича » Научные статьи » Штатовские ученые имплантировали в мозг искусственные воспоминания