Курсы полиглота Тихонова в ПЕРМИ: без домашних заданий, заучивания и таблиц

год основания: 1995

Курсы полиглота Тихонова ОНЛАЙН

научный подход: практично и эффективно

Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича » Полиглот Тихонов: НОВОСТИ, авторские работы » Артикли в английском языке - самое простое объяснение ВИДЕО


Артикли в английском языке - самое простое объяснение ВИДЕО

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Видеоуроки английского языка от Максима Тихонова:
Артикли в английском языке - самое простое объяснение
.
версия 2020 года

.
версия 2010 года

Артикли в английском языке – Самое простое объяснение.

Нижеизложенное правило Тихонова в несколько раз проще чем то, что написано в академической грамматике:

1. Если про что-то или кого-то мы можем сказать, "этот, тот, эта, та, моё, ваше, наше, их" и так далее, но не хотим настолько уточнять реального или относительного "хозяина" чего-то или кого-то, то вместо притяжательных местоимений типа "мой, ваш, наш, их " и так далее, можно сказать "определённый". Например:

Мы видим наше солнце – We can see our sun
Мы видим солнце - We can see the sun.

Он – мой (именно - мой) единственный настоящий друг – He's my only real friend.
Он – единственный настоящий друг - He is the only real friend.

Мне нравится ваш кот - I like your cat.
Мне нравится кот – I like the cat.

2. Если про что-то или кого-то мы НЕ можем сказать "этот, тот, эта, та, моё, ваше, наше, их" и так далее, и уж тем более, мы не можем и не хотим настолько уточнять реального или относительного "хозяина" чего-то или кого-то, то можно сказать "неопределённый". Например:

Вы – как (любое) солнце в моей жизни. – You're like a sun in my life.
Он – (один из нескольких) настоящий друг. – He's a real friend.
Кстати, во дворе какой-то кот. – There's a cat in the yard.

3. Мы должны каждый раз следовать логике каждого отдельного случая. Один и тот же набор слов в каждой отдельной ситуации требует свой логики и своего артикля. Бывает и так, что предмет(ы) или существо упоминаются "например", абстрактно, в общем смысле, без артикля. Например:

Мы видим солнце - We can see the sun. (с поверхности Земли)
Мы видим солнце - We can see a sun. (какое-то светило в телескоп или с борта космического корабля в другой солнечной системе)

Настоящие друзья – это очень важно. – Real friends are very important.

Вот за это (за воровство со стола) я и не люблю кошек. – That's why I don't like cats.

0

2

Простенько, но, со вкусом. Полезно было посмотреть. Как ни странно, узнал много нового для себя. Всем советую взглянуть!

Подпись автора

Всё уже написано... на http://tihonow.ru

0

3

Все доступно и понятно, не пожалела затраченного времени. Меня интересует, есть ли подобные видеоуроки по юриспруденции на английском? Мне предстоит стажировка за рубежом, а после работа консультантом по законодательству РФ. Очень много нахожу полезной эридической литературы, как эта: [ссылка на сайт о юридической литературе], но нет ничего на английском, к сожалению.

0


Вы здесь » Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича » Полиглот Тихонов: НОВОСТИ, авторские работы » Артикли в английском языке - самое простое объяснение ВИДЕО