Курсы полиглота Тихонова в ПЕРМИ: без домашних заданий, заучивания и таблиц

год основания: 1995

Курсы полиглота Тихонова ОНЛАЙН

научный подход: практично и эффективно

Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича » Немецкий язык в Перми | Форум учеников Тихонова » Откуда ТАКОЕ УЖАСНОЕ немецкое произношение у выпускников ВУЗов Перми?!


Откуда ТАКОЕ УЖАСНОЕ немецкое произношение у выпускников ВУЗов Перми?!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Откуда у выпускников пермских  школ и ВУЗов ярко выраженный звук "Р" в конце немецких слов?!

Например, фразу:

Wir werden morgen arbeiten.

Они произносят так:

ВиР веРдн моРгн аРбайтн

Хотя так в немецкоязычных странах говорят только иммигранты, а надо:

Виа ве'р'дн мо:('р')гн а:('р')байтн.

Единственное объяснение, которое я слышал от выпускницы ВУЗа:
- Нас просили произносить ВСЕ звуки, чтобы мы не забывали их писать!

Дочь, моей знакомой закончившая спец. школу с уклоном на немецкий, объясняла это тем, что так говорила их преподавательница.

Что это? Может всё таки это частные случаи и не является системой в преподавании немецкой фонетики?

Подпись автора

http://tihonow.ru/pages/languages-perm

0

2

Просто учителям пофиг ЧТО будут знать их ученики. Им лишь бы они ЕГЭ сдали. А дальше - хоть трава не расти

0

3

Я заметила, что у нас в учебных заведениях только французское произношение ставится нормально.

Подпись автора

Мой любимый форум: http://tihonow.ru

0

4

Алена написал(а):

Что это? Может всё таки это частные случаи и не является системой в преподавании немецкой фонетики?

Это - как раз -система

0

5

Алена написал(а):

Откуда у выпускников пермских  школ и ВУЗов ярко выраженный звук "Р" в конце немецких слов?!

Не только у выпускников пермских ВУЗов. У всех выпускников всех ВУЗов не немецких стран

0

6

Самое полезное сообщество ВК: "Идеи для полиглотов"

0


Вы здесь » Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича » Немецкий язык в Перми | Форум учеников Тихонова » Откуда ТАКОЕ УЖАСНОЕ немецкое произношение у выпускников ВУЗов Перми?!