МЕТОДЫ РАЗВЕДШКОЛ

Форум Максима Олеговича Тихонова

Иностранные языки без зубрёжки и домашних заданий: Американский и Британский английский, Испанский, Итальянский, Китайский, Немецкий, Нидерландский, Французский

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Феномены английского языка.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Интересная информация для изучающих английский язык.
С удивлением обнаружил, что в английском языке не существует слов, рифмующихся со словами:  «silver», «month», «purple», «orange».
Слово «cleave»(раскалывать), единственное слово в английском языке, имеющее два синонима, которые являются антонимами друг другу: adhere (сцеплять) и separate (разделять).
Буква Q – единственная в латинском алфавите, которой нет ни в одном названии американских штатов.
«Рneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis»- это слово самое длинное в Оксфордском словаре.
Благодаря двум словам «modulate, demodulate» (модулировать, демодулировать) образовалось слово «modem» (модем).
Как можно назвать одним словом действие «тереться пупками друг о друга»? Вы удивитесь - это слово «самба»! То есть слово «самба» буквально это самое действие и обозначает.
Окончание «-dous» присутствует всего у четырёх слов в английском языке: «tremendous» (огромный),  «horrendous» (устрашающий), «hazardous» (опасный), «stupendous» (изумительный).
Интересно, что на санскрите английское слово «war» (война), означает «желать больше коров». Можно сказать, что люди воюют, чтобы получить больше коров))
Думаю, не раз ещё английский язык меня удивит, ведь я только начал его изучать.

0

2

:cool:

:flag:
       :playful:

0

3

"В реальности всё совсем не так, как на самом деле!"
.
Антуан де Сент Экзюпери

0