Курсы полиглота Тихонова в ПЕРМИ: без домашних заданий, заучивания и таблиц

год основания: 1995

Курсы полиглота Тихонова ОНЛАЙН

научный подход: практично и эффективно

Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Форрест Гамп" на ИСПАНСКОМ языке с субтитрами.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Форрест Гамп" на ИСПАНСКОМ языке с субтитрами.
.

.
Форрест Гамп с субтитрами на английском, немецком, испанском, итальянском и французском языках для скачивания и просмотра
.
ВИДЕО ОТКРЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ НАШЕЙ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ

0

2

Жанр - мелодрама, драма,
Режиссер – Роберт Земекис
Страна – США
Длительность – 135 минут
В главных ролях: Том Хэнкс, Робин Райт, Гэри Синиз
Слоган фильма: Жизнь похожа на коробку конфет – никогда не знаешь, с какой начинкой тебе попадется.

Описание фильма "Форрест Гамп”:
  Легендарный фильм, ставший культовым. Самое успешное творение режиссера Роберта Земекиса  по мнению зрителей и кинокритиков. Кассовые сборы этого фильма вывели его на первое место в рейтинге 1994 года, а наград этот фильм собрал около 40, в том числе 6 главных кинонаград "Оскар”.

   Главным героем фильма является умственно неполноценный парень, по имени Форрест, влюбленный в девушку по имени Дженни Карен. Форрест проходит сквозь жизнь с присущей только ему непосредственностью, при этом оказывая просто огромное влияние на культурную жизнь США.
Сюжет фильма ”Форрест Гамп”:
   Форрест (его сыграл Том Хэнкс) сидит на лавочке, ожидая автобус и каждому, кто подсаживается к нему на лавочку, он предлагает конфетку и повествует о своей жизни.

Форрест сидит на скамейке и угощает всех конфетами

   Детство Форреста было тяжелым – он жил с матерью, которая пускала квартирантов в дом, чтобы было на что жить.

Мама Форреста Гампа

У мальчика были проблемы с позвоночником, из за которых ему пришлось носить специальные накладки на ногах,

Форресту поставили накладки на ноги

помимо этого у Форреста был очень низкий коэффициент интеллекта IQ=75. Поэтому  у матери возникли проблемы при устройстве Форреста в школу, и ей пришлось переспать с директором, ради того, чтобы Форреста взяли в школу.

   В школьном автобусе Форрест знакомится с девочкой по имени Дженни Карен (роль исполняет Ханна Холл),

Форрест знакомится с Дженни

в чьем лице находит своего единственного друга и любовь всей своей жизни.

Форрест и Дженни

В школе Форресту часто приходится терпеть придирки других учеников-хулиганов. Однажды его стали закидывать камнями, и он решил убежать от хулиганов, которые бросились за ним в погоню на автомобиле. От таких перегрузок, накладки на его ногах лопнули и он научился обходиться без них.

   В последнем классе история повторилась, Форрест также убегал от преследователей

Форрест убегает от хулиганов

и забежал на стадион, где шел матч по американскому футболу. Удивив всех, в том числе и тренеров, своей скоростью,

Форрест бежит по стадиону

Форрест попадает в команду футболистов и, заодно, в университет.

   В играх Форрест проявляет себя с лучшей стороны и становится одним из самых известных спортсменов-любителей.

   После успешного окончания учебы,

Форрест оканчивает университет

Форрест попадает в армию, где заводит дружбу с солдатом по кличке Бубба (роль играет Майкелти Уильямсон).

Форрест и Бубба

Бубба рассказывает Гампу как выгодно заниматься ловлей и продажей креветок и пытается уговорить его заняться столь выгодным бизнесом, когда закончится Вьетнамская война, куда они попали. Взводом, в который попали Форрест и Бубба, командует лейтенант Дэн Тэйлор (роль исполняет Гэри Синиз).

Форрест, Бубба и лейтенант Дэн

Форрест периодически пишет письма своей возлюбленной, но однажды он становится героем. На их взвод нападает партизанский отряд вьетнамцев, однако Форрест спасает половину взвода и на себе выносит их из сектора обстрела.

Форрест выносит Буббу из под огня

Спасая своего командира Дэна и друга Буббу, Форрест получает ранение в ягодицу.

   Но раны Буббы оказываются смертельными, и он умирает, а лейтенант Дэну переносит ампутацию ног и надолго попадает в госпиталь. Такая жизнь очень не нравится Дэну и он проклинает Форреста, за то что тот спас его, а не оставил умереть на поле боя.

    Форреста, тем временем, награждает сам президент США. Форрест получил наивысшую военную награду США – медаль почета.

   После церемония награждения, Форрест  гулял по Вашингтону и попал на митинг против войны. Там Форрест сделал выступление прямо со сцены.

Форрест на митинге

На митинге он встречается со своей возлюбленной Дженни, проводят немного времени вместе, затем Дженни покидает Форреста.

   После ранения, Форрест начинает приобщаться к играм в настольный теннис, достигая в игре значительных результатов. Он решает поехать на международный турнир, проходящий в Китае и выйгрывает его.

Форрест на турнире по настолному теннису

   Форрест вновь попадает в Белый дом, правда там уже Ричард Никсон на должности президента. Со временем, Форрест оказывается виновником огромного скандала, который приводит к отставке нового президента. 

   Форрест попадает на телепередачу с Джонном Ленноном в г. Нью-Йорке, в котором он случайно встречает своего бывшего начальника – лейтенанта Дэна, который до сих пор не может простить Форресту своего спасения, считая, что ему суждено было погибнуть в бою.  Дэн подшучивает над идеей Форреста о покупке судна и отлова креветок и даже обещает, что если у Форреста получится стать капитаном своего корабля, то Дэн станет его матросом.

   Срок службы Форреста подходит к концу, и он вскоре подписывает выгодный договор с крупной компанией, выпускающей теннисные ракетки. Доход от этого сотрудничества позволяет ему купить корабль, чтобы исполнить своею мечту о креветочном бизнесе, о чем он пишет в письме лейтенанту Дэну. Тому не остается ничего, кроме как сдержать свое обещание и становится его матросом.

   Первое время креветочный бизнес развивается очень плохо, но вскоре мощный ураган "Кармен” разрушает практически все побережье США, в результате чего Форрест становится монополистом в креветочном бизнесе и начинает очень быстро сколачивать состояние.

   Тем временем Дэн начинает понимать, что решение Форреста о его спасении было правильным, однако не спешит рассказывать об этом Форресту и, тем более осыпать благодарностями своего спасителя.

   Дэн становится финансовым помощником Форреста и решает вложить деньги в "какую то фруктовую компанию”. Этой компанией оказалась фирма "Apple”, развитие которой обеспечило Форресту и Дэну безбедную жизнь.

   Вскоре Форрест узнает печальные новости – его мать умирает. Форрест в срочном порядке выезжает к ней.

Форрест рядом с умирающей матерью

Вскоре его мать умирает(она была больна раком) и Форрест решает остаться здесь. Он начинает бесплатно подстригать газоны.

Форрест подстригает газоны

   Тем временем, к Форресту приезжает любовь всей его жизни Дженни. Форрест решает сделать ей предложение, но Дженни отказывает ему. Тем не менее, они вместе проводят у него ночь, а на следующее утро Дженни покидает Форреста.

Форрест проводит ночь с Дженни

   В отчаянии, Форрест жаждет пробежаться. Однако его пробежка перерастает в забег через всю территорию страны. В последующие три с лишним года, Форрест пробегает через всю страну еще не один раз, чем привлекает толпу последователей и обретает знаменитость.

Последователи пробежек Форреста

   Этим Форрест заканчивает историю о его жизни. Самой последней женщине, которая села к нему на лавочку, Форрест сообщает, что Дженни узнала о Форресте из телевизионных новостей,

Форрест дает интервью

сообщила  ему о себе в письме, и Форрест помчался к любимой. Он находит свою возлюбленную, которая открывает ему новость о том,  что у нее есть сын от него, который назван в честь своего отца. Вскоре Дженни открывает Форресту страшную тайну – она больна неизлечимой болезнью.

   Форрест, Дженни и Форрест-младший приезжают обратно,  там Форрест вновь решается сделать предложение. Дженни соглашается и они женятся.  На свадьбу своего друга  приезжает  Дэн, тоже в скором времени планирующий жениться. Вскоре после торжеств, Дженни умирает. В ее организме жил и развивался один из самых страшных вирусов 21 века –СПИД.

   Финальная сцена фильма показывает, как  Форрест  вместе с Форрестом младшим поджидают школьный автобус, который вскоре приезжает и забирает ребенка.

0