Курсы полиглота Тихонова в ПЕРМИ: без домашних заданий, заучивания и таблиц

год основания: 1995

Курсы полиглота Тихонова ОНЛАЙН

научный подход: практично и эффективно

Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича » Научные статьи » Способности к изучению иностранных языков у разных знаков зодиака


Способности к изучению иностранных языков у разных знаков зодиака

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Способности к изучению иностранных языков у разных знаков зодиака.

Исследования показывают, что некоторым легче дается английский язык, другие же без ума от испанского. Третьим же не кажется сложной грамматика немецкого или французского языков.

Какие знаки зодиака выбирают английский?
Астрологи утверждают, что каждый знак зодиака выберет для изучения свой язык. Если ему предоставить самостоятельность в данном вопросе. Выбор будет продиктован амбициозными планами, стремлениями, способностями. Он идет изнутри, неосознанно.

Английский язык часто выбирают для изучения Водолеи, Стрельцы, Тельцы и Близнецы. Почему такие разные знаки тяготеют к одному иностранному? У каждого своя причина.

Водолей мечтает о завоевании всего мира. А добиться такой цели сложно без универсального языка общения, на котором говорит большая половина земного шара. Водолею очень сложно изо дня в день методично повторять грамматические правила, лексические единицы. Для совершенствования своих знаний он предпочтет практику, непосредственное общение с носителем.

Подобное отношение к учебе у Стрельцов. Правда, к заучиванию грамматики они относятся спокойнее. Представители этого знака спокойно могут поговорить с незнакомым иностранцем: и сам процесс общения приятен, и польза очевидна.

И Стрельцам, и Водолеям вовсе не нужно искать реальных иностранцев. Их вполне устроит дистанционное обучение, изучение английского по Скайпу, общение с зарубежным другом через современные виды связи.

Совершенно иное отношение к обучению у Тельцов. Они способны к упорным и многочасовым занятиям. Они готовы копаться в мельчайших нюансах, зубрить изо дня в день грамматику. Ими движет стремление к совершенству даже в мелочах. Представители знака чаще выберут индивидуальный урок с реальным репетитором или очный курс в малой группе.

Близнецов называют универсальным знаком. Им легко даются любые языки. Но есть одно препятствие: Близнец стремится переделать существующие в иностранном правила. Имеющиеся его не устраивают. Чтобы добиться результата, придется обуздать свои порывы.

А как другим знакам выучить английский?
Следующие рекомендации помогут представителям разных знаков зодиака быстрее и эффективнее выучить иностранный.

- Энергии, любознательности и способностям настоящих Овнов можно позавидовать. Они все схватывают на лету. Им не нужно повторять несколько раз суть одного и того же вопроса. В преподавателе они хотят видеть друга.
Рекомендации: используйте для запоминания яркие образы, картинки, веселые стихи, задорные песни. Тогда результат от занятий английским будет еще лучше.

- Тельцы оптимистичны и жизнерадостны. На пути к заветной цели их сложно сбить с толку. Они спокойно относятся к своим неудачам и легко идут на контакт. Иногда страдают приступами лени. Восприятие мира у Тельцов происходит через ощущения.
Рекомендации: учитесь там, где Вам комфортно находиться. Цвет ручки, тетради, учебного пособия должен Вам нравиться. Даже стулья и столы не оставляйте без внимания.

- Близнецы хорошо «чувствуют» язык. Часто они сами не могут объяснить, откуда знают сложную синтаксическую конструкцию. Тем не менее, им свойственно перескакивать с одного объекта на другой, задавать нелогичные вопросы.
Рекомендации: не пытайтесь ограничивать себя жесткими правилами (это противоречит Вашей натуре). Руководствуйтесь собственным восприятием и известными только Вам «тонкими материями». Пользы будет больше.

- Настроение Раков очень изменчиво. Если кто-то с утра его испортил, хорошо учиться вряд ли получится. Тем не менее, представители этого знака способны быстро усваивать материал.
Рекомендации: выбирайте преподавателя, с которым Вам будет приятно общаться. Для начала поговорите с ним «по душам» (нематериальная сфера – Ваша стихия). После этого Вам будет хотеться только радовать учителя своими успехами.

- Львы нуждаются в поощрении и добрых словах. Они всегда уверены в своих способностях. Их нужно только немножко подтолкнуть.
Рекомендации: хвалите себя чаще.

- Девы очень собранны и исполнительны. Но не все. Есть и беспечные натуры, у которых не хватает времени на какой-то английский.
Рекомендации: (для второго типа Дев): мобилизуйте все свои душевные силы. Если Вам действительно нужно выучить иностранный язык, постарайтесь собраться.

-Весам иностранный язык дается легко. Им незнаком языковой барьер. Даже с небольшим багажом знаний в новой стране они не растеряются.
Рекомендации: уделяйте больше внимания фундаментальным теоретическим положениям. С их освоением могут возникнуть трудности.

-У Скорпионов часто возникает желание «поязвить» и «укусить». С ними бывает сложно. Но тем, кто смог раскрыть их таланты, Скорпионы бесконечно благодарны.
Рекомендации: удерживайте свое жало. Язвительный тон не лучшая тактика общения с преподавателем.

-Стрельцы жизнерадостны и схватывают все на лету. Но иногда страдают забывчивостью. Оттого и все проблемы.
Совет: развивайте свою память заучиванием стихов, пословиц, стандартных фраз. Не забывайте о повторении.

-Козероги очень умны и уверены в себе. Но раскрываются они не сразу, проверяя и испытывая педагогические способности преподавателя.
Рекомендации: уроки английского по Скайпу не самое удачное место для борьбы личностей. Раскрывайтесь сразу.

-Рыбы любознательны. Но им сложно определиться со своими интересами. Могут уходить в себя и забывать элементарные слова из-за волнения.
Рекомендации: используйте ассоциации для запоминания. Это Ваш путь к успеху. Периодически систематизируйте свои знания.

+1

2

Японский язык легко изучается Девами. Японский язык требует очень внимательного отношения, в чем преуспели Девы, проявляя свое постоянство. А педантичность и рациональность помогают овладеть языком в кратчайшие сроки. Но даже и тогда, когда все изучено и освоено, Девы непрестанно совершенствуют свои знания, посещая различные курсы и приобретая учебники. «Лучше знать один язык, но в совершенстве!» - это лозунг представителей зодиакального знака Девы.

Восточные языки без проблем даются Ракам. Восточные языки самые древние и исторически загадочные, что и влечет Раков. Их память не способна запоминать точные факты, то зато все, что основано на настроении или поступках, запоминается надолго. Так Раки быстрее всех запоминают цитаты на иностранных языках.

Близнецы способны к изучению любого языка. Английский, китайский или арабский – все по силу вечно молодому и неунывающему Близнецу. «Иностранные языки – это интересно, весело и модно!» - именно так рассуждают «вечные почемучки». Близнецы и Стрельцы как два знака-оппозиционера, изучают иностранные языки быстрее и больше других. Обычно, они знают по два-три языка, и планируют изучить еще столько же!

Французский язык не из легких. Произношение, сложная грамматика, но не для представителей Козерогов! Для них нет ничего сложного. Своим упорством и огромным желанием достичь успеха, Козероги добиваются идеальности во владении французским языком без проблем. Организация процесса изучения языка достойна уважения!
Французский язык любят изучать и Весы. На это есть своя причина, а именно жажда романтики, ярких фраз о любви, которые они обязательно посвятят своей половинке… или двум. К тому же, Весы любят шикарную жизнь, которую им может преподнести Франция - парфюм, модный гардероб и прочие французские "штучки".
Итальянский язык. Ох уж этот итальянский язык, ласкающий женский слух и делающий из мужчин ловеласов! В эту же категорию входит и испанский язык. Кому легче дается изучение этих языков? Можем сказать с уверенностью: Львам и Рыбам.
Львы любят быть в центре компании, любят восхищение и яркие ухаживания. Кстати, вы знаете, что Львы чувствуют себя очень уверенно в Сицилии? Рекомендуем всем представителям Львов хоть раз съездить туда.
Рыбы – ловеласы от рождения и кокетки. Ведь вы так любите музыку, поэзию, романы, живопись. Италия и Испания – это ваши страны. Итальянский и испанский языки изучается вами очень быстро и без проблем!

+1

3

Хрень это всё подзаборная!

+1


Вы здесь » Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича » Научные статьи » Способности к изучению иностранных языков у разных знаков зодиака