Курсы полиглота Тихонова в ПЕРМИ: без домашних заданий, заучивания и таблиц

год основания: 1995

Курсы полиглота Тихонова ОНЛАЙН

научный подход: практично и эффективно

Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича » Испанский язык в Перми | Форум учеников Тихонова » Курсы испанского языка в Перми | МЕТОДЫ полиглота Тихонова | 8 языков


Курсы испанского языка в Перми | МЕТОДЫ полиглота Тихонова | 8 языков

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

:music:  В 1998 году, когда мне пришлось начать изучать испанский язык, так как мне предстояло работать в Мадриде и Барселоне - трансферте туристов и гидом-переводчиком. Но найти преподавателя испанского языка в 1998 году в Перми тогда было невозможно. В общем, я приступил к этому уже когда жил в Кёльне (ФРГ) - там было полно безработных немецкоговорящих испанцев. Одного такого испанца по имени Пако мне удалось уговорить заниматься со мной так, как я этого хотел - без заучивания  и домашних заданий: сначала я набирал диктанты озвученные испанцами (переводил с немецкого на итальянский письменно), потом я переводил его под контролем Пако  в разные стороны: с немецкого на испанский  и обратно. Первым делом он контролировал, чтобы я научился понимать испанский язык на слух, потом уже думать и говорить как сам Пако и те, кто озвучивал эти диктанты. Сам Пако поражался тому, что, оказывается, можно выучить испанский без заучивания!
   Теперь же, когда я веду индивидуальные курсы испанского языка в Перми, я так же использую мультимедиа на уроках (естественно, озвученные носителями языка): учебные диктанты, ТВ викторины, художественные фильмы. Следовательно, Вы изучаете итальянский язык, а не учите. Вы привыкаете к манере мышления итальянцев, а не пытаетесь запомнить грамматические таблицы.

Тихонов Максим, автор

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ЗДЕСЬ:
Курсы испанского языка в Перми
МЕТОДЫ Тихонова
https://forumstatic.ru/files/000f/ea/9b/22982.jpg
Логин в Skype для ONLINE:
live:tihonow72
от ZOOM-конференции пришлось отказаться из-за плохого качества связи
В этой теме обсуждаем подробности занятий. Общая информация - ЗДЕСЬ
Как записаться на пробный урок?
Как сделать предоплату? - ЦЕНЫ и РЕКВИЗИТЫ для ОПЛАТЫ
Правила записи на занятия - ВАЖНО!
Тема "РАСПИСАНИЕ" - для записи на занятия
Телефон +7 (912) 88-11-870 - только для Viber, SMS и экстренных случаев. Всё остальное общение - только через этот форум www.tihonow.ru

0

2

Я начала заниматься испанским языком у Максима Олеговича когда этого сайта ещё не было - в 2003 году - мы с мужем пол-года проводили в испанском доме и со временем всё более обострялся вопрос общения с местными жителями и властями. Эффект от занятий был просто поразительный! Я вообще думала, что никогда не выучу язык Сервантеса - настолько сложным он мне тогда казался. А отсутствие домашних заданий и заучивания - вообще было просто нонсенсом в те времена!

0

3

Тихонов написал(а):

Я Вам поставлю "диагноз" после бесплатного пробного урока.

А можно провести пробный урок по скайпу?

0

4

Что Вы вкладываете в понятие "МЕТОДЫ РАЗВЕДШКОЛ."?

0

5

svebek24 написал(а):

Что Вы вкладываете в понятие "МЕТОДЫ РАЗВЕДШКОЛ."?

Само понятие "разведшкола" - это дословный перевод на русский язык словосочетания "разведывательный факультет". Или, точнее, "интеллектуальный факультет" при Высшем Военном Учебном Заведении. Например, Разведывательный  Факультет и его кафедры в Новосибирске: http://nvivvmvd.ru Обучение военных специалистов, мягко говоря, совсем не похоже на обучение иностранному языку в гражданских ВУЗах. Некоторые методы, адаптированные к мирной жизни компилированы на этом форуме и используются в процессе тренировок. Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос. Удачи!

По теме:

Компиляция методов разведшкол от Максима Тихонова: Волновое повторение

Какие методы разведывательных школ реально применяются, а какие нет?

+1

6

Тихонов написал(а):

Я Вам поставлю "диагноз" после пробного урока.

Хорошо сказано

0

7

Соня написал(а):

Так как насчёт скайпа?

И - тишина...

Отредактировано Соня (23.02.2016 17:12:36)

0

8

Соня написал(а):

Так как насчёт скайпа?

По скайпу не работаем - не эффективно

0

9

Админ написал(а):

По скайпу не работаем - не эффективно

Понятно

0

10

Тихонов написал(а):

Само понятие "разведшкола" - это дословный перевод на русский язык словосочетания "разведывательный факультет". Или, точнее, "интеллектуальный факультет" при Высшем Военном Учебном Заведении. Например, Разведывательный  Факультет и его кафедры в Новосибирске: http://nvivvmvd.ru Обучение военных специалистов, мягко говоря, совсем не похоже на обучение иностранному языку в гражданских ВУЗах. Некоторые методы, адаптированные к мирной жизни компилированы на этом форуме и используются в процессе тренировок. Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос. Удачи!

По теме:

Компиляция методов разведшкол от Максима Тихонова: Волновое повторение

Какие методы разведывательных школ реально применяются, а какие нет?

Спасибо за обстоятельный и подробный ответ.

0


Вы здесь » Английский + 7 языков в Перми у полиглота Тихонова Максима Олеговича » Испанский язык в Перми | Форум учеников Тихонова » Курсы испанского языка в Перми | МЕТОДЫ полиглота Тихонова | 8 языков